"

欢迎来到亚博全站app官方下载_首页Welcome(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。亚博全站app官方下载_首页Welcome综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,亚博全站app官方下载_首页Welcome致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

      <sub id="pjbnz"></sub>

      <sub id="pjbnz"></sub>

      <sub id="pjbnz"></sub>

      <sub id="pjbnz"></sub>

      <address id="pjbnz"></address>

        "

        列表

        您現在的位置: 亚博全站app官方下载_首页Welcome  本科教育  教學成果 >>  列表

        教學成果

        序號

        項目名稱

        級別

        獲獎時間

        主持人

        1

        以產業發展為導向的農業工程類專業建設研究與實踐

        國家級

        二等獎

        2014

        羅錫文、楊洲亚博全站app官方下载_首页Welcome、洪添勝、賈瑞昌、楊丹彤、李長友、馬旭

        2

        以產業發展為導向的農業工程類專業建設模式研究與實踐

        省級

        一等獎

        2014

        羅錫文、楊洲亚博全站app官方下载_首页Welcome亚博全站app官方下载_首页Welcome、賈瑞昌、洪添勝、楊丹彤

        3

        農業機械化及其自動化專業特色凝煉與人才培養模式優化

        省級

        一等獎

        2010

        羅錫文

        4

        職業標準為核心的交通運輸應用型人才培養體系建設

        校級

        一等獎

        2008

        王海林

        5

        機電類專業教學實驗平臺的建設與實踐

        校級

        一等獎

        2008

        楊洲

        6

        汽車評估課程教學內容改革研究與實踐

        校級

        一等獎

        2008

        陸華忠

        7

        基于多元化實踐教學的工科專業教學模式

        校級

        一等獎

        2008

        洪添勝

        8

        《模具設計》課程教學內容結構體系改革與創新人才的實踐培養

        校級

        一等獎

        2008

        徐鳳英

        教學團隊

        序號

        項目名稱

        級別

        立項時間

        主持人

        1

        農業機械學

        國家級

        2009

        羅錫文

        2

        電子信息工程專業教學團隊

        省級

        2014

        洪添勝

        3

        電子信息工程專業教學團隊

        校級

        2007

        洪添勝

        4

        機械設計與制造教學團隊

        校級

        2014

        王紅軍

        特色專業

        序號

        項目名稱

        級別

        立項時間

        主持人

        1

        農業機械化及其自動化

        國家級

        2007

        羅錫文

        2

        農業機械化及其自動化

        省級

        2010

        羅錫文

        3

        機械設計制造及其自動化

        省級

        2010

        陸華忠

        4

        農業機械化及其自動化

        校級

        2007

        羅錫文

        5

        交通運輸

        校級

        2007

        陸華忠

        6

        機械設計制造及其自動化

        校級

        2007

        王玉興

        實驗教學示范中心

        序號

        項目名稱

        級別

        立項時間

        主持人

        2

        農業工程實驗中心

        國家級

        2009

        李長友

        3

        工程訓練中心

        省級

        2005

        楊洲

        4

        電工與自動化工程實驗示范中心

        省級

        2006

        張鐵民

        5

        機械基礎實驗教學示范中心

        省級

        2007

        王玉興

        6

        工程教育中心

        省級

        2011

        王海林

        7

        汽車運用技術實驗教學中心

        省級

        2013

        陸華忠

        8

        交通運輸與車輛工程實驗教學示范中心

        校級

        2007

        陸華忠

        9

        電氣工程實驗教學示范中心

        校級

        2014

        魏徳仙

        精品課程

        序號

        項目名稱

        級別

        立項時間

        主持人

        1

        農業機械學

        國家級

        2008

        羅錫文

        2

        農業機械學

        省級

        2006

        羅錫文

        3

        汽車構造

        校級

        2011

        王海林

        精品資源共享課程

        序號

        項目名稱

        級別

        立項時間

        主持人

        1

        農業機械學

        國家級

        2012

        楊洲

        教學名師

        序號

        項目名稱

        級別

        立項時間

        主持人

        1

        第五屆高等學校教學名師獎

        國家級

        2009

        羅錫文

        2

        第四屆廣東省高等學校教學名師獎

        省級

        2009

        羅錫文

        人才培養模式創新實驗區

        序號

        項目名稱

        級別

        立項時間

        主持人

        1

        機械設計制造及其自動化應用型人才培養模式創新實驗區

        省級

        2014

        楊洲

        2

        機械設計制造及其自動化應用型人才培養模式創新實驗區

        校級

        2013

        楊洲

        專業綜合改革試點

        序號

        項目名稱

        級別

        立項時間

        主持人

        1

        農業機械化及其自動化

        國家級

        2013

        羅錫文

        2

        農業機械化及其自動化

        省級

        2013

        楊洲

        3

        農業機械化及其自動化

        校級

        2011

        楊洲

        大學生校外實踐教育基地

        序號

        項目名稱

        級別

        立項時間

        主持人

        1

        華南農業大學惠州柑橘農科教合作人才培養基地

        省級

        2012

        洪添勝

        2

        東風汽車有限公司商用車發動機廠實踐教學基地

        省級

        2013

        陸華忠

        3

        佛山中格威電子有限公司實習基地

        校級

        2009

        陳潤恩

        4

        東風汽車有限公司商用車發動機廠大學生校外實踐教育基地

        校級

        2013

        趙新

        應用型人才培養示范項目

        序號

        項目名稱

        級別

        立項時間

        主持人

        1

        機械設計制造及其自動化

        校級

        2009

        王玉興

        2

        車輛工程

        校級

        2009

        趙新

        應用型人才培養

        序號

        項目名稱

        級別

        立項時間

        主持人

        1

        華農大-SCANIA“春苗”項目

        校級

        2009

        王海林

        2

        創新設計理念在機制專業應用性人才培養中的實踐

        校級

        2009

        王玉興

        農科教基地

        序號

        項目名稱

        級別

        立項時間

        主持人

        1

        肇慶水稻農科教合作人才培養基地

        校級

        2011

        馬旭

        2

        肇慶柑橘農科教合作人才培養基地

        校級

        2011

        洪添勝

        3

        湛江甘蔗農科教合作人才培養基地

        校級

        2011

        劉慶庭


                                                       

                                                         (更新日期:2020522日)

        亚博全站app官方下载_首页Welcome

            <sub id="pjbnz"></sub>

            <sub id="pjbnz"></sub>

            <sub id="pjbnz"></sub>

            <sub id="pjbnz"></sub>

            <address id="pjbnz"></address>